12,92:(0,01х+0,1647)=3,4=3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Миншаева Елена.

12,92 : (0,01х + 0,1647) = 3,4

ОДЗ:

0,01x + 0,1647 = 0

x = -16,47

12,92 : (0,01х + 0,1647) = 3,4  x \neq -16,47

\frac{325}{25} : (\frac{1}{100}x + \frac{1647}{10000}) = 3,4

\frac{325}{25} : \frac{100x + 1647}{10000} = 3,4

\frac{323}{25} × \frac{10000}{100x+1647} = 3,4

323 × \frac{400}{100x + 1647} = 3,4

\frac{129200}{100x + 1647} = 3,4

129200 = 3,4(100x + 1647)

129200 = 340x + 5599,8

-340x = 5599,8 - 129200

-340x = -123600,2

x = 363,53

x ≠ -16,57

x = 363,53