Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,2 см, а ширина — 1,8

см. Длина второго прямоугольника — 3,6 см. Найди ширину второго прямоугольника. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (см) ширину второго прямоугольника.) 3,2/ = x/ .

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.

Пропорция: 3,2 см - 1,8 см ⇵

                     3,6 см - х см ⇅

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше длина второго прямоугольника, во столько раз меньше его ширина.

3,2 : 3,6 = х : 1,8

3,6 · х = 3,2 · 1,8

3,6 · х = 5,76

х = 5,76 : 3,6

х = 1,6

Ответ: 1,6 см.

Проверка:

3,2 · 1,8 = 3,6 · 1,6

5,76 (см²) = 5,76 (см²) - одинаковые площади

Отвечает Кошелев Максим.

Ответ:

1,6 сантиметров

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно узнать какая у них площадь

1,8х3.2=5,76(см2)-площадь первого и второго прямоугольника

пропорция 1,8х3,2=3,6х1,6

Далее узнаем ширину второго

5,76:3,6=1,6(см)ширина второго прямоугольника