Обьясните решение и решите 1/х+5/х=6/10 13 5/6- -х=4 1/2 6/5-9/14= 4/81х=19/90


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/х+5/х=6/10

10+50=6х

6х=60

х=60:6

х=10

13 5/6- (-х)=4 1/2

13 5/6+х=4 1/2

х=4 1\2-13 5\6

х=4 3\6-13 5\6

х=-9 2\6=-9 1\3

6/5-9/14= 84\70-45\70=39\70

4/81х=19/90

х=19\90*81\4

х=171\40=4 11\40