срочнооо !!!В результате горения метана  образовалось 281  л

углекислого газа. Отметь  объем метана  (л, н.у.), который потратился во время этой химической реакции​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

CH4 + 2O2= CO2 +2H2O

281 л × 22.4 л (CH4) /22.4 л (CO2)= 281л

Ответ : 281 л

Потому что перед СО2 и СН4 стоит 1 точнее нету коэффициента из за этого

Вышло 281 л