Туристы прошли в первый день- 30 процентов, во второй день- 40 процентов, а в третий день- 24 км.

Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Всего - 100%

1 день - 30%

2 день - 40%

Значит в 3 день:

100 - (30+40) = 30%

30% = 24км

1% = 24/30 = 0.8 (км)

100% = 0.8 * 100 = 80 (км)

Ответ: 80 км