Представь сумму k/5u+3k/4u в виде алгебраической дроби. СРОЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Ответ: 19k/20u

Пошаговое объяснение:

Приведём к общему знаменателю:

4k/20u+15k/20u=19k/20u

Отвечает Чирик Дима.

 \frac{k}{5u}  +  \frac{3k}{4u}  =  \frac{19k}{20u}