Хорда окружности ровная 16см, расстояние от центра до прямой, содержащей ходу, равно 6см. Найдите

длину окружности. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Ксения.

Ответ:

16:2=8 см

под корнем 6 в квадрате + 8 в квадрате = 36+64= под корнем 100=10 см

Вычислим длину окружности по формуле С = 2Пr

C = 2П * 10 = 20П см

Пошаговое объяснение: