в автопарке грузовых машины 7 раз больше чем легковых сколько в парке легковых машин если их на 162

меньше чем грузовых​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Пошаговое объяснение:

Допустим, легковых - х, тогда:

7х-х=162

6х=162

х=162/6

х=27

Ответ :27 легковых машин

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

Грузовые машины - 7 х

Легковые машины - х

7x-x=162

6x=162

x=162:6

x=27 (машин) - легковых