Найди периметр квадратов. Сторона Периметр 6 см ? 5 см ? 3 см ? б) Найди сторону квадрата .

Сторона Периметр ? см 16 см ? см 40 см ? см 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Илья.

Ответ:

1) 6*4=24

5*4=20

3*4=12

2)16:4=4

40:4=10

24:4=6

Отвечает Митрюхина Полина.

Ответ:

1)Р=6×4=24(см)

2)Р=5×4=20(см)

3)Р=3×4=12(см)

1)а=16÷4=4(см)

2)а=40÷4=10(см)

3)а=24÷4=6(см)

Пошаговое объяснение:

Формулы:

Периметр(Р)=длина стороны квадрата(а)×количество сторон квадрата(4)

Длина стороны квадрата(а)=периметр(Р)÷количество сторон квадрата(4)