Найдите шестой член геометрической прогрессии , если =8; q=


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

y(n)=y1*q^(n-1)

 

y(6)=8*0.5^5=8*0.03125=0.25

Пошаговое объяснение: