среднее арифметическое шести чисел равно 2,8 а среднее арифметическое четырёх других чисел 1,3

Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,8 * 6 = 16,8 сумма шести чисел

1,3 * 4 = 5,2 сумма других четырех чисел

16,8 + 5,2 = 22 сумма десяти чисел

22 : 10 = 2,2 среднее арифметическое этих десяти чисел