Мальчик прочитал 60% книги всего в книге 400 страниц Сколько страниц осталось прочитать мальчику​


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Ответ:

160 страниц

Пошаговое объяснение:

400 стр - 100%

400 ÷ 100 = 4 (стр) - 1%

60 × 4 = 240 (стр) - прочитал

400 - 240 = 160 (стр) - осталось

Ответ: 160 страниц

Отвечает Лагутин Вова.

Ответ:160 страниц осталось прочитать мальчику

Пошаговое объяснение:

1)400/100=4(стр)-1% всей книги

2)60*4=240(стр)-прочитано

3)400-240=160(стр)