Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет восемь пятнадцатых его длины, а

высота составляет 40 % длины. Вычислите объём па-раллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

Ответ:

90 см3

Пошаговое объяснение:

длина = 4 : 8 * 15 = 7,5 см

высота = 7,5 : 100 * 40 = 3 см

объём = 4 * 7,5 * 3 = 90 см3