Найдите наименьший корень уравнения x^3-9x^2-x+9=0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ:

X^3-9x^2-x+9=0

Пошаговое объяснение:

9 (x^2-1) - x(x^2-1) = 0

(9-x) (x^2-1) = 0

9-x = 0    i  x^2 - 1 = 0

x = 9

i  x^2 = 1  / : V

x = 1  i  x = - 1