В прямоугольном треугольнике проведена высота к гипотенузе. Какие углы эта высота образует с

катетами, если больший из острых углов этого треугольника равен 58°? 1. Угол с меньшим катетом равен °. 2. Угол с большим катетом равен

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

угол с большим катетом - 32 градуса

угол с меньшим катетом -  58 градуа

Пошаговое объяснение:

найдем второй угол треугольника: 90 - 58 = 32

находим 1 угол : 90 - 32 = 58

2 угол 90- 58 = 32