Отец старше сына в 3 7/10 или на 27 лет сколько лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну х лет, тогда отцу х*3 7/10=х*3,7=3,7х лет. Составим уравнение

3,7х-х=27

2,7х=27

х=27:2,7

х=10 лет сыну 10+27=37 лет отцу