Помогите 55балллов пожалуйста,5класс,упрости -8(х-2)+4 4(6-х)-7(х+9) -5(2-2х)=2(х-3)+4 Пожалуйста

подскажите правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

-8(х-2)+4 =-8х+16+4=-8х+20

4(6-х)-7(х+9) =24-4х-7х-63=-11х-39

-5(2-2х)=2(х-3)+4;  -10+10х=2х-6+4; 8х=8;  х=1.