Помогите пожалуйста даю 20 баллов найдите корень уравнения (×-4):5=(×+3):7


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Алексей.

Ответ: х=21,5

Пошаговое объяснение:

7(х-4)=5(х+3)

7х-28=5х+15

2х=43

х=21,5