Сергей потратил в книжном магазине 842 руб. На покупку учебника он израсходовал 63 % этой суммы, а

на покупку ручки — 22 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Полина.

Ответ:

63+22=85

842/100*85=715,7 на учебник и ручку

842-715,7=126,3 остальное

Пошаговое объяснение: