Известно, что 30% числа C на 20 больше, чем 20% числа P, а 30% числа P на 8 больше, чем 20% числа

C. Найди числа C и P.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ: вместо а вставляем P и С

Пошаговое объяснение:Составим систему уравнений

0,3а-0,25б=20

0,3б - 0,2а=8

Для удобства умножим второе уравнение на 5. получим:

0,3а - 0,25б=20

1,5б - а=40

а=1,5б-40

0,3(1,5б-40) - 0,25б = 20

0,45б - 12 - 0,25б = 20

0,2б = 32

Значит, б=160

а=1,5б-40=1,5*160-40=200