Жилая площадь трехкомнатной квартиры составляет 48 квадратных метров . Площадь большой комнаты

составляет 5/8 жилой площади, а площадь детской – в 0,4 раза больше, чем площадь большой комнаты. Найдите площадь каждой комнатыРЕБЯТА НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

48*3/8=18 кв.м площадь большой

18/1,25=14,4 площадь детской

48-(18+14,4)=15.6 площадь 3-й комнаты

Пошаговое объяснение: