Знайти корені рівняння |5у-1.3|=2.7


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимовская Екатерина.

Ответ:

y = 0.8 или y = -0.28

Пошаговое объяснение:

Поскольку модуль равен числу, то рассмотрим 2 случая:

1. Подмодульное выражение = 2.7

5y - 1.3 = 2.7

5y = 4

y = 4/5 (0.8)

2. Подмодульное выражение = -2.7

5y - 1.3 = -2.7

5y = -1.4

y = -7/25 (-0.28)