2) Найти площадь прямоугольника .если его перимерт равен 12 см.а ширина 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:8см²

Пошаговое объяснение:2+2=4(см)

12-4=8(см)

8:2=4(см) длина

4*2=8см²

Отвечает Ульяновский Ярослав.

Ответ:

8 см.кв.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина прямоугольника -х. Составим уравнение:

2(х+2)=12

2х+4=12

2х= 12-4

2х= 8

Х= 4 см - длина прямоугольника

4*2= 8 см.кв.- площадь прямоугольника