СРОЧНОО! Пожалуйста !!!! Одна труба наполняет бассейн за 24 минуты, а вторая за 40 минут за

сколько минут они наполнят бассейн вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

15 мин.

Пошаговое объяснение:

1 - это весь объем бассейна.

1/24 - это скорость заполнения через первую трубу.

1/40 - это скорость заполнения через вторую трубу.

1/24+1/40= (3+5)/120 = 8/120 = 1/15 - ( скорость двух труб вместе).

1/ (1/15) = 15 - ( время заполнения в минутах).