В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 75 стр. Повесть занимает в 2 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть? Ответ: рассказ занимает стр., повесть занимает стр.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

рассказ занимает

25 стр.,

повесть занимает

50 стр.

Пошаговое объяснение:

a=2b Повесть в 2 раза больше рассказ

75=a+b=3b

b=25

a=50

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

рассказ занимает 25 стр

повесть занимает 50 стр

Пошаговое объяснение:

пусть х - рассказ, тогда 2х - повесть

отсюда

х+2х=75

3х=75

х=25 (страниц занимает рассказ)

Тогда повесть = 2х=2*25=50 стр