В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 92 стр. Повесть занимает в 3 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть? Ответ: рассказ занимает стр., повесть занимает стр.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.
Повесть 3Х , рассказ Х ,в общем 92 стр. -> x+3x=92
4x=92
x=92:4
x=23 -это расссказ
23 умножаем на 3=69 - это повесть.
Отвечает Цыгина Дарья.
Пусть х кол-во страниц которое занимает рассказ тогда повесть занимает 3х. По условию задачи известно что всего они занимают 92стр. Составим и решим уравнение

х+3х=92
4х=92
х= 92÷4
х= 23
х=23стр занимает рассказ
23×3=69стр занимает повесть
Ответ: повесть 69
Рассказ23