1407. У три магазини завезли 680 кг апельсинів. Кількості апельсинів, завезених у перший і другий

магазини,відносяться як 35, а в третій завезли на 12 % більше,ніж у другий. Скільки кілограмів апельсинів завезлив кожний магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.

Ответ:

2 магазин = х кг

1 магазин =3 / 5х кг или 0,6 х кг

3 магазин на 12 % больше, чем во 2 ой=Х+0,12х= 1,12х кг. 

 составим уравнение

Х+0,6х + 1,12х = 680

2,72х = 680        

х = 250  кг   привезли во 2 магазин

0,6*250 кг=150 кг  привезли в 1 магазин

1,12 *250 кг = 280 кг  привезли в 3 магазин

Проверим . 150 +250 +280 =680 кг.