В перший магазин завезли 38 кг фруктів, а в другий завезли на 13 кг більше ніж в перший, а

втретій у 3рази менше ніж в перший і другий разом. Скількифруктів завезли в три магазини?Будь ласка складіть умову і розв'язання​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

Дано:

1 магазин = 38кг фруктов

2 магазин = 38 + 13

3 магазин =(38+13+38)/3

Найти: Сколько фруктов завезли в магазин?

Решение:

1)38+13=51(кг)-фруктов завезли во второй магазин

2)51+38=89(кг)-фруктов завезли в два магазина

3)89/3=29.66(кг)-завезли в 3 магазин

4)89+29.66=118.66(кг)-завезли в три магазина

Ответ:в три магазина завезли 118.66 кг фруктов