Купили 60 метров ткани.Из 2/3 сшили платья,а из 1/6 - халаты . Сколько метров ткани

осталось?Обязательно с краткой записью!!!!!!помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:60*2/3=40 м , 60*1/6=10 м , 60-40-10 = 10 м , прости я не знаю как в России пишется краткая запись

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кожевников Тимофей.

60-(60/3*2+60/6*1)=10

Ответ:10 м ткани осталось