Решите системы уравнений способом подстановки 2Х-3У=1 3Х+У=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.

1) 3x+y=7

y=7-3x

2) 2x-3*(7-3x)=1

2x-21+9x=1

11x=1+21

11x=22

x=22:11

x=2

2) y=7-3*2

y=7-6

y=1

Отвечает Артемьева Владислава.

Ответ: 3Х+У=7⇒у=7-3*х, тогда 2Х-3У=1⇒2*х-21+9*х=1⇒11*х=22⇒х=2, тогда у=7-3*2=7-6=1.

Ответ: х=2, у=1.

Пошаговое объяснение: