Ученик работая на летних каникулах за 12 дней заработал 1560 р а его мама столько же денег за 13

дней . На сколько дневной заработок сына больше, чем у мамы .придумай несколько анологических задач . Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ:

1)1560:12=130

2)1560:13=120

3)130-120=10

Ответ: на 10 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ: 10 рублей

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем сколько за один день получают ученик и мама:

Ученик за 12 дней заработал 1560 рублей

1) \frac{1560}{12} = 130 (рублей) - ученик зарабатывает за один день

Мама зарабатывает за 13 дней 1560 рублей

2) \frac{1560}{13} = 120 (рублей) - зарабатывает мама за один день

3) 130 - 120 = 10 (рублей) ученик зарабатывает больше мамы

Ответ: на 10 рублей