Знайдіть корінь рівняння: 2 (2+х) - 3 (1-4х)=10х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

2(2+x)-3(1-4x)=10x-7

4+2x-3+12x=10x-7

4x= -8

X= -8/4

x= -2

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

2(2+х)-3(1-4х)=10х-7

4+2х-3-12х=10х-7

1=10х-7+12х-2х

1=20х-7

20х-7=1

20х=1+7

х=2/5

Пошаговое объяснение: