Розв'язати рівняння.7х-3/6= 5х1/2(записати розвязання)​


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

7x-3/6=5x1/2

7x-3/6=5/2x

42x-3=15x

42x-15x=3

27x=3

x=1/9