Решите задачу, составив систему уравнений: За 2 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 3100

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг апельсинов на 700 тенге дешевле, чем 4 кг мандаринов? [5] 2x+4y = 3100 3x-1y = 700 РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

х стоят мандарины

у р стоят апельсины

2х+4у=3100

4х-3у=700

решим систему

домножим первое уравнение на 2

4х+8у=6200

4х-3у=700

вычтем из первого второе

11у=5500

у=500 апельсины

2х+4*500=3100

2х=3100-2000

2х=1100

х=550 тг стоят мандарины

Пошаговое объяснение: