Составь уравнение для решения задачи. сумма чисел равна 165 , причем первое число больше второго

на 21 Найдите эти числа Варианты ответов: а) 2х+21=165 б) х+21х=165 в) х+21=165 СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

а

Пошаговое объяснение:

х–2 число

х+21 – 1 число

сумма – 2х+21

Отвечает Белошицкая Виктория.

Ответ:

ответ:б

1)

x+21x=165

x+x=165-21

2x=144

x=144:2

x=72

2)

72+21=93

72+93=165

Пошаговое объяснение: