Найди площадь ромба, если его основание 28 см и оно составляет 5/7высоты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

площадь ромба 560 (см²)

Пошаговое объяснение:

S = a*h, где а -  сторона, h - высота

а = 28 см

h = 28 * 5/7 = 20 (см)

S = 28*20 = 560 (см²)