Пожалуйста помогите решить задачи. 1. Найдите площадь прямоугольника если его стороны 9 см и 2

дм. 2. Найдите сторону квадрата если его площадь равна 196 см в квадрате. 3. Найдите площадь ромба если его диагонали 18 см и 0,8 дм4. Найдите площадь треугольника если основание 0,8 дм а высота 6 см 5. Найдите высоту параллелограмма если его площадь равна 195 см а основание равно 12 см. 6. Найдите площадь трапеции если её основания 16 см и 0,6 дм а высота 18 см .​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Димаш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  

      1 .  S пр = 9 * 20 = 180 (см² ) .

      2 . а = √S = √196 = 14 ( см ) .

      3 .  S ром = 1/2 * 18 * 8 = 72 ( cм² ) .

      4 .  S трик = 1/2 * 8 * 6 = 24 ( см² ) .  

      5 .  h = 195 : 12 = 16,25 ( см ) .  

      6 .  S трап = 1/2 * ( 16 + 6 ) * 18 = 198 ( см² ) .

Отвечает Петренко Алина.

Ответ:

1?

2)196:4=49

3)?

4)?

5)?

6)?