Куплено 15 кг яблок.На приготовление варенья израсходовали 2/3 дробей купленных яблок. Сколько

килограммов яблок было израсходовано на варенье ? Сколько килограммов яблок осталось ? помооггиитее плизз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
1)15*2/3=10(кг)-израсходовали на варенье
2)15-10=5(кг)-осталось
Ответ:10кг израсходовали, 5кг осталось
Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

15*2:3=10-израсходавали яблок

15-10=5-осталось яблок