Даю 20 баллов. Помогите пожалуйста. Нужно решение. (Алгебра) 1)Знайдіть об'єднання даних

проміжків [-7;6)та (-4;10]2)знайдіть третій член арифметичної прогресії (аn), якщо а1=-5;d=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Зикирия Ескендир.

Ответ:

1) ответ:[-7;10] так как задача состоит в том,что два промежутка объединяются и создают один промежуток; то есть промежуток (-4;6) является промежутком их объединения, а промежуток [-7;10] является всем промежутком

-7 и 10 закрашенные точки

-4 и 6 выколотые точки

2) а3=а1+2d=-5+4=-1