Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 30 % всей работы. Известно, что

количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60 % количества деталей, изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день? Помогите срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

80/100%*30=24 детали

24/100%*60=14.4 детали

80-24-14.4=41.6

Покрокове пояснення: