2. Из двух городов АВ навстречу друг другу одновременно вышли два поезда, двигаясь со скоростью

75км/ч и 80км/ч. Через 2часа поезда сделали остановку на разных станциях, расстояние между которыми 90км. Какое расстояние между городами АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

Ответ:400км

Пошаговое объяснение:

Первый поезд(П.п)- 75км/ч

Второй поезд(В.п)-80км/ч

т.к прошло 2 часа, значит П.п проехал 150км, а В.п проехал 160км

АВ= 150+160=310+90=400 км

Ответ: расстояние между городов А и В 400км