Из двух городов AB навстречу друг другу одновременно вышли два поезда, двигаясь со скоростью 75км/ч

и 80км/ч, Через 2часа поезда сделали остановку на разных станциях, расстояние между которыми 90км. Какое расстояние между городами АВ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 75 + 80 = 155 (км/ч) - скорость сближения

2) 155 * 2 = 310 (км) - сблизились за 2 часа

3) 310 + 90 = 400 (км) - расстояние между городами

Ответ : 400 км

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

400км

Пошаговое объяснение:

Первый поезд-75км/ч

Второй поезд - 80км/ч

Т.к. прошло 2 часа первый поезд проехал 150 км, а второй 160

АВ= 150+160+90+310=400

Расстояние между городами АВ 400 км