Какие из точек А (0; 7), В (4; −1), С (1; 10), D (−2; −3) принадлежат графику уравнения −3у + х =

7?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

Проверим все точки, подставив значение точки в уравнение.

А: -3*7+0=7; -21=7 - не верно

В: -3*1+4=7; 1=7 - не верно

С: -3*10+4=7; -26=7 - не верно

D: -3*(-3)-2=7; 7 = 7 - верно

.