Катер проплыл 104,4 км по течению реки и 102,18 км против течения. Сколько времени потратил катер

на весь путь, если его собственная скорость равна 41,4 км/ч, а скорость течения - 2,1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.

По течению скорость катера будет 43.5 км/ч

104.4 / 43.5 = 2.4 часа

Против течения - 39.3 км/ч

102.18 / 39.3 = 2.6 часа

2.4 + 2.6 = 5 часов потратил катер