Запитання 9 oo За перший день Василько прочитав 25 % усієї книжки, за другий - 35 % усієї книжки

, а затретій - решту96 сторінок. Скільки сторінок у книжці?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Артём.

сначала узнаем сколько процентов занимают 96 страниц:

100% - 35%+25%= 40%

теперь можно составить пропорцию:

x страниц -100%

96 страниц -40%

x= (96*100)/40 = 240 (страниц)

Ответ: в книге 240 страниц

Отвечает Литовченко Анна.

Ответ:

Всього 240 сторінок

Пошаговое объяснение:

1)35%+25%=60%

2)100%-60%=40%

3)96:40=2,4 це 1%

4)2.4•100=240 сторінок.

перевірка:

35+25=60

240-60=96