Два ребра прямоугольного параллелепипеда , выходящие из одной вершины, равны 1, 2. Площадь

поверхности параллелепипеда равна 16. Найдите его диагональ! Ответ прошу полностью с записью в тетрадь :3

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.

Ответ:

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

  Пусть длина третьего ребра, исходящего из той же вершины, равна , тогда площадь поверхности параллелепипеда даётся формулой S = 2(1 * 2 + 1 * х + 2 * х) = 6х + 4    По условию площадь поверхности равна 16, тогда 6х + 4 + 16, откуда х = 2

  Длина диагонали прямоугольного параллелепипеда равна квадратному корню из суммы квадратов его измерений, поэтому d = 1^2 + 2^2 + 2^2 = 3

( не смогла написать корень)