Решите задачу: В театральном зале 347 мест. В партере на 67 мест больше, чем в амфитеатре.Сколько

мест в партере? Сколько мест в амфитеатре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Юлия.

Ответ: 140 в амфитеатре, 207 в партере

Пошаговое объяснение:

партер - х+67

амфитеатр- х

х+х+67=347

2х=280

х=280:2=140 -в амфитеатре

140+67=207 в партере