№1) Реши задачу. В концертном зале 2000 мест . В партере 1200 мест . В амфитеатре мест в 3 раза

меньше , чем в партере , а остальные места на балконе . Сколько мест на балконе ? №2)Реши примеры столбиком . 54663/7=... 7542/9=... 6543/9=.... 3906/6=... 1836/4=.... 860073/3=.... 80395/5=.... 9150/3=... №3)Найди значения выражений . (10283+16789)/9 (200496-134597)*2 5*(125+75)/20+80 №4 Найди площадь прямоугольника , если его длина 9 см, а ширина на 5 см меньше . №5 Внук , родившийся в 1992 году , на 65 лет моложе деда . В каком году родился дед? №6 В двух лодках разместились 12 человек , в одной - в два раза больше , чем в другой . Сколько человек в каждой лодке ? Срочно помогите решить вариант ;( Дам 62 балла .

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
1) в амфитеатре: 1200/3=400 мест
на балконе: 2000-1200-400=400 мест
2) 54663/7=7809(без остатка)
7542/9=838(без остатка)
6543/9=727(без остатка)
3906/6=651(без остатка)
1836/4=459(без остатка)
860073/3=286691(без остатка)
80395/5=16079(без остатка)
9150/3=3050(без остатка)
3) (10283+16789)/9=27072/9=3008
(200496-134597)*2=65899*2=131798
5*(125+75)/20+80=5*200/20+80=130
4) S=a*b=9*(9-5)=9*4=36 кв.ед.
5) разница между дедом и внуком 65 лет → 1992-65=1927(год)
ответ: 1927 год
6) 4+8=12