Найти значение выражения (9298-5398):100+503*71


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.
Первое действие делаем в скобках.(9298-5398)=3900
второе действие делим 3900:100= 39
третье 503 умножаем на 71. 503*71=35713
четвертое действие 35713 слаживаем с 39.  35713+39=35752