Даны 2 квадрата. Периметр 1 квадрата равен 12 сантиметрам, а периметр 2- в 4 раза больше. На

сколько площадь 2 квадрата больше площади первого? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.

Ответ:

12:4=3см сторона первого квадрата

12*4=48см периметр  второго квадрата

3*3=9 см2 площадь первого квадрата

48:4=12см сторона второго квадрата

12*12=144 см2 площадь второго квадрата

144-48=96 см 2

Ответ площадь второго квадрата больше первого на 96 см2

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

Площадь 2 больше на 36см

Пошаговое объяснение:

Периметр 2 квадрата в четыре раза больше чем 1

12×4= 48

Потом от 48 отнимаем периметр 1 квадрата

48-12 = 36